Новости

Электродвигатели серии Siemens 1PH8

На выставке ЕМО концерн Siemens представляет систему привода шпинделей от ременных передач и сдвоенных механических муфт на базе двигателей серии 1PH8.

Электродвигатели серии Siemens 1PH8 отличаются великолепными динамическими характеристиками, плавным ходом и низким уровнем вибрации. Они обеспечивают высокую точность работы оборудования и увеличивают его производительность.
Электродвигатели Siemens 1PH8 используются в качестве основных приводов и доступны в синхронном, и асинхронном исполнении. Siemens 1PH8 отличает более точное управление станочными шпинделями, что позволяет повысить качество обработки заготовки и увеличить производительность.
В сравнении с предыдущими сериями 1PH7, 1PH4, 1PM6 и 1PM4, выходная мощность двигателя 1PH8 увеличилась. Электродвигатели серии Siemens 1PH8 предназначены для использования в качестве основного привода в диапазоне мощностей от 2,8 до 1 340 кВт. Разное исполнение расширяет спектр возможного применения. Двигатели подходят для систем привода Sinamics S120, упрощая пусконаладку и улучшая управляемость станка. Синхронная версия двигателя 1PH8 предназначена для применений, требующих особой компактности. Данный электродвигатель поставляется с полым и цельным валом и различными вариантами охлаждения: водяной системой охлаждения, воздушным обдувом, с системой самоохлаждения (в ближайшем будущем). Еще одним достоинством является применение абсолютных и инкрементных датчиков положения. Широкий диапазон мощности, высокая скорость вращения (до 20 тысяч об/мин.) и модульная конструкция позволяют использовать двигатели 1PH8 в качестве стандартных приводов традиционных станочных шпинделей.

Предлагаем также устройства плавного пуска и другие  преобразователи частоты

Технологии

МТВ «Владимир Пялов»

МТВ «Владимир Пялов»

На судостроительном заводе ОСК «Вымпел» состоялась выкатка морского транспорта вооружения «Владимир Пялов» проекта 20360М.

Цифровые технологии ОДК

Комплектующие для SJ-100

Форум «Атомэкспо 2024»

Промышленная электроника

ToF-камера AM-T100

ToF-камера AM-T100

ToF-камера Schmersal AM-T100 завоевала бронзовую медаль в категории обработки изображений на отраслевом конкурсе журнала Computer & Automation.

Оборудование для суперкомпьютеров

Система Schmersal DHS

Контроллеры Lenze c430

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Электромобиль Voyt

3D-принтер R-2000

Ярусолов «Гандвик-1»