Новости

Сервоприводы Control Techniques Digitax ST

Control Techniques представила новый сервопривод со встроенной логикой Digitax ST. Сервопривод Digitax ST представляет собой первый электропривод, оптимизированный для применений, в которых требуется высокий пиковый момент, динамические характеристики, простота использования и возможности универсальной интеграции. Наличие четырех вариантов моделей Control Techniques Digitax ST позволяет идеально интегрировать электропривод в состав любых сервосистем.

Сервоприводы Control Techniques Digitax ST имеют следующие применения: полиграфическое производство; изготовление упаковки; подъемно-транспортные механизмы; погрузочно-разгрузочные механизмы; позиционирование; конвейеры; механизмы для резки на заготовки заданной длины; маркировка; дисковые ножи; летучие ножницы и др.

Преимуществами сервоприводов Control Techniques Digitax ST являются:
встроенный контроллер положения обеспечивает высочайшую производительность и позволяет снижать размеры шкафа;
высокоскоростная сеть передачи данных между электроприводами снижает затраты на прокладку кабелей и повышает производительность системы;
знакомые и привычные среды программирования (позволяют сократить время на разработку программ);
такие сети сервоприводов, как EtherCAT, SERCOS и CANopen позволяют использовать электропривод с большинством контроллеров перемещений;
возможность подключения по сетям Ethernet и Fieldbus позволяет интегрировать электропривод с другими элементами автоматизированных системы управления;
встроенный вход универсального энкодера позволяет подключаться к инкрементальным, синусно-косинусным (SinCos), Hiperface, EnDAT и SSI-энкодерам;
электропривод оснащается входом безопасного прерывания момента, который отключает выходной каскад электропривода с высокой степень надежности. Это снижает стоимость приведения в соответствие с такими стандартами безопасности машины, как EN954, кат. 3, EN61800-5-2 SIL3, EN ISO13949-1 PL=e и позволяет легко интегрировать электропривод в системы безопасности машинного оборудования;
разработан для работы в комбинации с высокопроизводительными серводвигателями для промышленного использования Unimotor FM.

Control Techniques производит следующие модели сервоприводов:

Сервопривод Control Techniques Digitax ST — Base
Сервопривод Digitax ST–Base используется при централизованном управлении, для работы с программируемыми логическими контроллерами (ПЛК) и промышленными компьютерами при подключении к ним с помощью цифровых или аналоговых интерфейсов.

Сервопривод Control Techniques Digitax ST — Indexer
Разработан для решения простых задач позиционирования с использованием встроенного контроллера положения в среде CTSoft-Indexer. Данный сервопривод можно использовать отдельно или интегрировать в сложную автоматическую систему с помощью Fieldbus, Ethernet и входов/выходов.

Сервопривод Control Techniques Digitax ST — EZ Motion
Сервопривод Digitax ST – EZ Motion представляет собой решение для многих типовых применений, где требуется синхронизация и позиционирование. Это достигается благодаря встроенному контроллеру управления движением. Программное обеспечение контроллера имеет дружественный интерфейс, позволяющий пользователю конфигурировать и программировать сервопривод.

Сервопривод Control Techniques Digitax ST — Plus
Представляет собой полнофункциональный контроллер позиционного регулирования, оптимизированный для работы с высокопроизводительным автоматизированным машинным оборудованием, где необходим обмен данными между электроприводами по сети и прецизионная синхронизация. Перемещение и обмен данными конфигурируются в гибкой среде разработки программного обеспечения со стандартом IEC61131-3 при помощи функциональных блоков PLCopen. Fieldbus, Ethernet и входы/выходы позволяют взаимодействовать с другими компонентами систем автоматического управления и контроля, а защита интеллектуальной собственности гарантирует защиту ваших знаний, представляющих коммерческую ценность.

Выберите свой преобразователь частоты

Технологии

МТВ «Владимир Пялов»

МТВ «Владимир Пялов»

На судостроительном заводе ОСК «Вымпел» состоялась выкатка морского транспорта вооружения «Владимир Пялов» проекта 20360М.

Цифровые технологии ОДК

Комплектующие для SJ-100

Форум «Атомэкспо 2024»

Промышленная электроника

Оборудование для суперкомпьютеров

Оборудование для суперкомпьютеров

Холдинг «Росэлектроника» начал поставки оборудования нового поколения для создания суперкомпьютеров.

Система Schmersal DHS

Контроллеры Lenze c430

SystemePLC IO200

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Электромобиль Voyt

3D-принтер R-2000

Ярусолов «Гандвик-1»