Новости

Преобразователи частоты Mitsubishi Electric FR-D 700-SC

Mitsubishi Electric FR-D700 SCПреобразователи частоты Mitsubishi Electric FR-D 700-SC определяют новые масштабы в отрасли микроприводов.

Расширенный объем функций и усовершенствованные характеристики, как, например, упрощение монтажа благодаря использованию пружинных клемм, встроенный повортный пульт управления со светодиодным дисплеем, увеличенная мощность в диапазоне низких оборотов, а также встроенная функция аварийного выключения определяют привод FR-D700-SC как новый стандарт преобразователя частоты сверхкомпактного класса.

Благодаря простоте обслуживания, преобразователь частоты Mitsubishi Electric FR-D700-SC подходит для стандартных применений. Он представляет собой оптимальный выбор как для простых, так и для более сложных случаев применения. В качестве типичных сфер применения можно назвать приводы конвейерных систем, обрабатывающих станков или же приводы ворот и дверей.

Преобразователь частоты Mitsubishi Electric FR-D 700-SC активно отслеживает собственную надежность в эксплуатации. Например, при снижении частоты вращения вентилятора до 50% немедленно выдается предупреждающий сигнал. Встроенная измерительная программа определяет старение конденсаторов главной цепи, а счетчик часов работы позволяет установить оптимальные сроки для проведения технического обслуживания. Такие функции защиты от перегрузок, как, к примеру, распознавание выпадения фазы для входной и выходной цепей, помогают обеспечить отказоустойчивость.

Эффект энергосбережения, обеспечиваемый за счет применения преобразователей частоты, еще больше увеличивает имеющаяся в FR-D700-SC функция ОЕС (Optimum Excitation Control — оптимальное управление возбуждением). Функция ОЕС позволяет оптимизировать потребление электроэнергии и мощности электродвигателя. Закономерным результатом является дополнительное снижение энергопотребления.

Микропривод FR-D700-SC рассчитан на более чем 10-летний срок исправной работы. Достигается это, в частности, благодаря применению термостойких конденсаторов высокой мощности, а также вентиляторов охлаждения с закрытыми подшипниками и специальной консистентной смазкой.
При охлаждении воздух поступает исключительно на радиаторы охлаждения, а не на платы управления. Благодаря этому предотвращается скопление отложений пыли или грязи на электронных элементах. Печатные платы с одно- или двухслойным лаковым покрытием прекрасно защищены от воздействий агрессивной окружающей среды, что заметно повышает срок их службы.

В целях обеспечения безопасности персонала и технологического оборудования, преобразователь частоты FR-D700-SC в состоянии практически мгновенно реагировать на различные внешние воздействия.

Функции безопасности “Безопасный останов или Safe Torque Off (STO)” в соответствии со стандартом EN 61800-5-2
STO означает “Safe Torque Off” (“безопасное отключение крутящего момента”). Эта функция предотвращает пере­запуск двигателя (по какой бы то ни былопричине), от­ключая подачу энергии на двигатель. Подключенный двигатель вращается по инерциидо остановки. По срав­нению страдиционной контакторной техникой, встроен­ная функция безопасности уменьшает затраты на аппара­туру и ее обслуживание, повышает коэффициент готов­ности оборудования и увеличивает срок его службы.

По сравнению со предыдущей версией — FR-D700 — функция безопасного останова двигателя «Safe Torque Off» в FR-D700-SC использует цепи безопасности с положительной, а не с отрицательной логикой. Это обеспечивает прямое подключение к ПЛК безопасности, а также к реле безопасности. Кроме того, версию FR-D700 SC можно комбинировать с FR-E700-SC в той же цепи безопасности.

Дополнительный транзисторный выход
Теперь предусмотрен второй транзисторный выход для режима положительной и отрицательной логики.

Простота в эксплуатации:
простой электромонтаж;
удобное параметрирование;
встроенный пульт управления;
простое объединение в сеть;
малые затраты времени на ремонт и обслуживание;
управляемое торможение при кратковременных сбоях питания;
автоматический перезапуск при сбоях питания;
встроенная функция аварийного останова;

Другие стандартные функции:
бессенсорное векторное управление;
усовершенствованная автонастройка;
способность к перегрузкам до 200%;
встроенный тормозной прерыватель.

Все преобразователи частоты

Технологии

МТВ «Владимир Пялов»

МТВ «Владимир Пялов»

На судостроительном заводе ОСК «Вымпел» состоялась выкатка морского транспорта вооружения «Владимир Пялов» проекта 20360М.

Цифровые технологии ОДК

Комплектующие для SJ-100

Форум «Атомэкспо 2024»

Промышленная электроника

Оборудование для суперкомпьютеров

Оборудование для суперкомпьютеров

Холдинг «Росэлектроника» начал поставки оборудования нового поколения для создания суперкомпьютеров.

Система Schmersal DHS

Контроллеры Lenze c430

SystemePLC IO200

Новости машиностроения

Электромобиль Voyt

Электромобиль Voyt

На выставке «Атомэкспо» редко кто не задерживался у футуристичного электрофургона Voyt - автора концепции Романа Войта.

3D-принтер R-2000

Ярусолов «Гандвик-1»

Летные испытания Ил-114-300