Новости

Преобразователь частоты Danfoss VLT Lift Drive

Преобразователь частоты Danfoss VLT® Lift DriveКомпания Danfoss представила инновационное решение — преобразователь частоты VLT Lift Drive.

Преобразователь частоты Danfoss VLT Lift Drive — это прекрасное решение, предназначенное для тросовых и гидравлических лифтов. Он подходит для всех типов двигателей и диапазонов напряжений и работает со всеми распространенными типами датчиков обратной связи и в системах без обратной связи.

Преобразователь частоты Danfoss VLT Lift Drive может работать в паре со специализированным встроенным контроллером MCO, который зашит в алгоритм управления лифтовой станцией. Это исключает дополнительный контроллер в станции управления и мощности, встроенного в привод процессора, хватает для обслуживания всей станции.

Технические характеристики Danfoss VLT Lift Drive:
диапазон преобразователей частоты: 4-55 кВт (380-400В);
запатентованная технология безопасной остановки;
специальное программное обеспечение;
технология Plug and Play «подключи и работай».

За счет высокой частоты коммутации и специальной интеллектуальной системы охлаждения преобразователи частоты Danfoss VLT Lift Drive обеспечивают высокие экономические показатели, плавный ход и тихую работу лифтов.

Специальная конструкция IGBT модулей (метод крепления самих транзисторов к подложке и конструкция контактных проводов) позволяет значительно увеличить ресурс работы привода именно в лифтах. Специфика применения в лифтах – это большое количество пусков. Преобразователи Lift Drive рассчитаны не менее, чем на 2,1 млн запусков, что составляет около 4-5 лет эксплуатации в торговых центрах или аэровокзальных комплексах с большим потоком пассажиров.

Частотный преобразователь контролирует нагрев IGBT и если он достигает критической величины, привод снижает частоту ШИМ. После охлаждения привод поднимает частоту ШИМ до заданного уровня при его настройке. Благодаря этой функции возрастает срок службы IGBT модулей.

Настроить частотный преобразователь серии Lift Drive легко и быстро – достаточно ввести несколько параметров.

Все преобразователи частоты

Технологии

МТВ «Владимир Пялов»

МТВ «Владимир Пялов»

На судостроительном заводе ОСК «Вымпел» состоялась выкатка морского транспорта вооружения «Владимир Пялов» проекта 20360М.

Цифровые технологии ОДК

Комплектующие для SJ-100

Форум «Атомэкспо 2024»

Промышленная электроника

Оборудование для суперкомпьютеров

Оборудование для суперкомпьютеров

Холдинг «Росэлектроника» начал поставки оборудования нового поколения для создания суперкомпьютеров.

Система Schmersal DHS

Контроллеры Lenze c430

SystemePLC IO200

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Электромобиль Voyt

3D-принтер R-2000

Ярусолов «Гандвик-1»