Новости

NORDAC LINK

NORDAC LINKNORD DRIVESYSTEMS представила новую серию периферийных распределительных устройств NORDAC LINK.

Кодированные штекерные разъемы для подключения мощности, связи, датчиков и исполнительных механизмов обеспечивают быстрый и надежный монтаж и ввод в эксплуатацию.

Светодиоды отображают состояние включения, режим эксплуатации и состояние сигналов, тем самым оператор может диагностировать ошибку непосредственно на рабочем месте.
Сервисный выключатель и управляющий выключатель на приборе облегчают обслуживание установки и наладку.

Приводы NORDAC LINK гибко конфигурируются как для применения в специальном подъемно-транспортном оборудовании, так и в других машинах и установках.

Широкий набор функциональных возможностей включает анализ данных датчика угловых перемещений и управление торможением, заканчивая пропорционально-интегральным регулированием и управлением процессом через встроенный ПЛК.

Приводы, стойкие к сильным перегрузкам, управляют асинхронными и синхронными электродвигателями с высокой точностью регулирования и надежно обеспечивают момент вращения до частоты вращения, равной 0.

Обширные функции мониторинга для защиты сети, двигателя и установки интегрированы непосредственно в приборы.

Питающее напряжение может иметь переходное соединение от одного привода к следующему, благодаря чему на длинных участках, где зачастую бывают сотни ведущих осей, значительно уменьшается расход кабеля, что ведет к соответствующему снижению затрат.

Преобразователи частоты NORD подходят для применения везде, где требуется динамичность и точность позиционирования.
Высокая стабильность частоты вращения достигается за счет эффективного регулирования вектора тока. Таким образом, преобразователь частоты NORD выполняет строгие требования, предъявляемые в разных областях, например:
синхронность хода нескольких приводов при позиционировании;
динамическое последовательное подключение приводов один за другим, например, в летучей пиле;
операции относительного позиционирования, например, в тактовом приводе;
операции абсолютного позиционирования, например, в автоматизированном оборудовании складских помещений, на многоярусных складах, в подъемных механизмах с задаваемыми положениями.

Для определения текущего положения двигателя преобразователи частоты могут получать сигналы от инкрементных и абсолютных датчиков угла поворота. За счет определения фактических значений положения вала двигателя преобразователь частоты NORD способен корректно регулировать работу асинхронного двигателя с эффективностью, сопоставимой с сервоприводами, даже при больших колебаниях нагрузки.

Периферийный распределительный шкаф может быть легко интегрирован в современные системы автоматизации. При этом NORDAC LINK совместим со всеми распространенными системами полевых шин.

Технологии

МТВ «Владимир Пялов»

МТВ «Владимир Пялов»

На судостроительном заводе ОСК «Вымпел» состоялась выкатка морского транспорта вооружения «Владимир Пялов» проекта 20360М.

Цифровые технологии ОДК

Комплектующие для SJ-100

Форум «Атомэкспо 2024»

Промышленная электроника

ToF-камера AM-T100

ToF-камера AM-T100

ToF-камера Schmersal AM-T100 завоевала бронзовую медаль в категории обработки изображений на отраслевом конкурсе журнала Computer & Automation.

Оборудование для суперкомпьютеров

Система Schmersal DHS

Контроллеры Lenze c430

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Электромобиль Voyt

3D-принтер R-2000

Ярусолов «Гандвик-1»