Новости

Siemens запускает новое ЧПУ и систему приводов

Департамент Siemens «Технологии приводов» увеличивает линейку ЧПУ пополнив актив Sinumerik 828D Basic T и Sinamics S120 Combi. Сегодня Siemens предлагает ЧПУ начального уровня для простых изделий. ЧПУ Sinumerik 828D Basic T разработанно для токарных станков с высоким уровнем производительности, точности и доступности.
ЧПУ идеально подходит для этого класса машин, в особенности с новым многоосевым модулем привода Sinamics S120 Combi, где мощность, точность и надёжность играют решающую роль.

Sinumerik 828D Basic T компании Siemens доступно для использования по всему миру. Sinumerik 828D Basic T компании Siemens – это сочетание высокого качества и надежности по разумной цене. Будучи ЧПУ начального уровня для простых станков, программное обеспечение идеально сочетается с токарными станками, имеющими до пяти осей/шпинделей, включая инструмент с механическим приводом. В состав комплекта входит панель оператора, клавиатура, что максимально повышает работоспособность системы. Кроме того, имеющийся пульт управления, изготовлен из литого под давлением магния, что позволяет новому ЧПУ Siemens функционировать с высокой степенью надежности даже в тяжелых эксплуатационных условиях. Части, подверженные износу, такие как вентиляторы, жесткие диски и аккумуляторы, в настоящее время ушли в прошлое. Это позволяет эксплуатировать устройство без техобслуживания.

Хай-тек для изделий компактного класса

Современная технология процессоров и архитектуры программного обеспечения основана на технологии 80-bit NANOFP precision. С помощью этой технологии можно достичь значений точности в районе одной десятой микрометра (um). Таким образом, степень точности, достигаемой на практике, не ограничивается ЧПУ, а определяется возможностями механических компонентов.

Кроме высокой степени точности, привод Sinumerik 828D Basic T также обеспечивает большую гибкость в использовании, поскольку в дополнение к токарным, он может выполнять буровые и фрезеровочные работы. С помощью «умного» кинематического переключения между шпинделем и осью X, на передней и периферической поверхностях заготовки могут выполняться самые разные сверлильные и фрезерные операции. Благодаря Sinumerik Operate, Sinumerik 828D Basic T смог надежно интегрировать удобный и интуитивно понятный для пользователя интерфейс ЧПУ с порядком установки и программирования.

Особой функцией системы является Easy Message (система сообщений), которая сообщает ответственному персоналу обо всех важных параметрах производственного процесса с помощью СМС. Если машине требуется новое сырье или истекает срок службы токарного резца, Sinumerik 828D Basic T посылает соответствующие данные по СМС, что делает производительность машины максимальной.

Привод Sinamics – надежность и легкость в обслуживании

Новое ЧПУ компании Siemens снабжено новой интегрированной приводной системой Sinamics S120 Combi, которая, как и ЧПУ, прекрасно приспособлена к требованиям стандартных машин компактного класса. В отношении привода Combi надежность рассматривается как одна из ключевых характеристик. Для обеспечения высокой степени надежности модуль питания, а также три или четыре модуля двигателя, среди прочих компонентов, интегрированы в единый блок. Таким образом, это уменьшает объём необходимой разводки кабелей, в то время как радиатор оптимально рассеивает тепло привода, даже если один из силовых модулей находится под полной загрузкой.

Если станки используются в неблагоприятных условиях, приводы позволят обеспечивать надежную работу при колебаниях напряжения и частоты в сети, а также сопротивление высокой температуре и влажности. И здесь привод Sinamics S120 Combi находится в своей стихии.

Система Sinumerik 828D Basic T уже интегрирована в обучающий пакет SinuTrain для Sinumerik Operate. Cейчас фактически можно получить и углубить знания об эксплуатации токарного станка с помощью новой системы обучения и контроля знаний. Более того, пакет SinuTrain идеально подходит для оффлайн-программирования. Здесь все будет под рукой, как если бы это была настоящая система ЧПУ: например, хорошо зарекомендовавшие себя методы программирования, включая язык программирования ЧПУ Sinumerik, программирование с помощью кодов ISO и технологическое пошаговое программирование ShopTurn.

С помощью этой СЧПУ департамент «Технологии приводов» компании Siemens расширил линейку в классе компактных систем Sinumerik 828D. В настоящий момент имеется широкий ассортимент систем управления станками, удовлетворяющих любые потребности: от Sinumerik 828D для требовательных токарных и фрезерных станков до Sinumerik 840D sl для решений самого высокого класса и серии Sinumerik 802 для стандартных технологических решений.

Выберите любой преобразователь частоты Siemens

Технологии

МТВ «Владимир Пялов»

МТВ «Владимир Пялов»

На судостроительном заводе ОСК «Вымпел» состоялась выкатка морского транспорта вооружения «Владимир Пялов» проекта 20360М.

Цифровые технологии ОДК

Комплектующие для SJ-100

Форум «Атомэкспо 2024»

Промышленная электроника

ToF-камера AM-T100

ToF-камера AM-T100

ToF-камера Schmersal AM-T100 завоевала бронзовую медаль в категории обработки изображений на отраслевом конкурсе журнала Computer & Automation.

Оборудование для суперкомпьютеров

Система Schmersal DHS

Контроллеры Lenze c430

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Электромобиль Voyt

3D-принтер R-2000

Ярусолов «Гандвик-1»