Новости

Преобразователь частоты Siemens Sinamics G150 Clean Power снижает воздействие низкочастотных гармоник

Новый преобразователь частоты Siemens Sinamics G150 Clean Power является высокомощным энергосберегающим устройством, предназначенным для использования с вентиляторами, насосами, компрессорами, экструдерами, миксерами и фрезерными станками. Siemens Sinamics G150 Clean Power также снижает воздействие низкочастотных гармоник на систему, обеспечивая, таким образом, высокое качество тока и напряжения в питающей сети.
Энергоэффективность и рабочие характеристики Siemens Sinamics G150 Clean Power являются основными аргументами при использовании преобразователей с такими агрегатами, как насосы, вентиляторы, компрессоры, экструдеры, миксеры и фрезерные станки.

Высокая номинальная мощность преобразователей, которая является необходимой для их эксплуатации с вышеуказанными устройствами, приводит к возникновению нежелательных эффектов в сети в том случае, если не предпринимаются соответствующие меры предосторожности. Преобразователь частоты Siemens Sinamics G150 Clean Power отвечает обоим требованиям, функциональные возможности которого точно адаптированы к энергоэффективным режимам работы вентиляторов, насосов, компрессоров, а также к простейшим агрегатам с постоянным крутящим моментом. В то же время преобразователь отличается предельно низким содержанием гармоник в напряжении и токе, что позволяет снизить воздействие низкочастотных гармоник.

В преобразователе Siemens Sinamics G150 Clean Power сочетаются технологические преимущества надежного 6-импульсного выпрямителя и интегрированного пассивного сетевого фильтра гармоник Line Harmonics Filter compact (LHF compact). Наличие данного фильтра обеспечивает соответствие преобразователя требованиям даже такого строгого стандарта как IEEE519. Фильтр LHF compact также позволяет устранить воздействие частотных составляющих импульсов в токах сети. Принцип работы фильтра LHF не предполагает наличия активных компонентов, а значит, отпадает необходимость и в сложных трансформаторных технологиях. Благодаря этой особенности уменьшается износ и возрастает рабочая готовность оборудования. Более того, снижаются потери мощности, что, в свою очередь, благоприятно влияет на КПД преобразователя.
Благодаря интегрированной компоновке фильтра конструкция преобразователя отличается компактностью. В то же время защита LHF Сompact обеспечивается посредством линейных плавких предохранителей преобразователя. Автоматический выключатель и силовой контактор позволяют безопасно отсоединять и преобразователь, и фильтр от источника сетевого питания, за счет чего устраняется необходимость в неэкономичной двойной установке плавких предохранителей, автоматических выключателей и силовых контакторов, а также потребность в дополнительном линейном реакторе. Данный фильтр также может легко использоваться в системах с высоким уровнем защиты и интегрированными функциями безопасности.

Новый частотный преобразователь Sinamics G150 Clean Power, разработанный департаментом «Технологии приводов» концерна Siemens, является высокомощным энергосберегающим устройством, предназначенным для использования с вентиляторами, насосами и компрессорами. Преобразователь также снижает воздействие низкочастотных гармоник на систему, обеспечивая, таким образом, высокое качество тока и напряжения в питающей сети.

Все преобразователи частоты

Технологии

МТВ «Владимир Пялов»

МТВ «Владимир Пялов»

На судостроительном заводе ОСК «Вымпел» состоялась выкатка морского транспорта вооружения «Владимир Пялов» проекта 20360М.

Цифровые технологии ОДК

Комплектующие для SJ-100

Форум «Атомэкспо 2024»

Промышленная электроника

Оборудование для суперкомпьютеров

Оборудование для суперкомпьютеров

Холдинг «Росэлектроника» начал поставки оборудования нового поколения для создания суперкомпьютеров.

Система Schmersal DHS

Контроллеры Lenze c430

SystemePLC IO200

Новости машиностроения

Электромобиль Voyt

Электромобиль Voyt

На выставке «Атомэкспо» редко кто не задерживался у футуристичного электрофургона Voyt - автора концепции Романа Войта.

3D-принтер R-2000

Ярусолов «Гандвик-1»

Летные испытания Ил-114-300