Новости

Новое поколение приводов Siemens SINAMICS DC Master

Концерн Siemens выпустил новое поколение приводов постоянного тока SINAMICS DC Master в виде готовых к применению шкафов.

Приводы Siemens SINAMICS DC Master теперь поставляются также в виде готовых к использованию шкафов.
Шкафы Siemens SINAMICS DC Master можно подключать напрямую к трехфазным системам вплоть до 3 AC 950 В и в базовом исполнении они покрывают диапазон от 6 до 2500 кВт.
Мощность на выходе может достигать примерно 30 МВт, в том числе, с использованием 12-ти ипульсного включения и параллельного соединения.

Шкафы приводов SINAMICS DC Master могут быть адаптированы к требованиям заказчика с помощью дополнительных опций, например, можно выбирать различные степени защиты шкафа, а также функции мониторинга и защиты.

Компактная конструкция SINAMICS DC Master, различные варианты обеспечения вспомогательного питания и вентиляции позволяют легко и быстро интегрировать привод в существующую установку.

Базовое исполнение привода содержит все необходимые компоненты для питания электродвигателя постоянного тока от трехфазной сети.

Все шкафы проходят полную программу типовых испытаний.

Запуск в эксплуатацию осуществляется с усовершенствованной панели управления AOP 30 или с помощью ПК, используя утилиту STARTER. Это сокращает время на настройку конфигурации и запуск в эксплуатацию.

Шкафы SINAMICS DC Master могут быть подключены к системе верхнего уровня через Profibus, Profinet, цифровые или аналоговые интерфейсы.

Инновационные решения и надежная конструкция приводов особенно удобны для применения в производстве пластмасс, металлов, цемента и бумаги, а также на конвейерных системах и подъемных установках. Функции мониторинга и защиты обеспечивают безопасную работу.

Все преобразователи частоты

Технологии

МТВ «Владимир Пялов»

МТВ «Владимир Пялов»

На судостроительном заводе ОСК «Вымпел» состоялась выкатка морского транспорта вооружения «Владимир Пялов» проекта 20360М.

Цифровые технологии ОДК

Комплектующие для SJ-100

Форум «Атомэкспо 2024»

Промышленная электроника

ToF-камера AM-T100

ToF-камера AM-T100

ToF-камера Schmersal AM-T100 завоевала бронзовую медаль в категории обработки изображений на отраслевом конкурсе журнала Computer & Automation.

Оборудование для суперкомпьютеров

Система Schmersal DHS

Контроллеры Lenze c430

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Электромобиль Voyt

3D-принтер R-2000

Ярусолов «Гандвик-1»