Новости

Allen-Bradley преобразователь частоты PowerFlex 4M

В семействе Allen-Bradley® PowerFlex® появилась новая версия преобразователей частоты PowerFlex 4M, которая предлагает пользователям эффективную реализацию задач управления двигателями переменного тока. Преобразователь частоты Allen-Bradley PowerFlex 4M является наиболее компактным и недорогим представителем данного семейства устройств. PowerFlex 4M является идеальным устройством регулирования скорости, обеспечивая универсальность применения с соблюдением требований производителей и конечных пользователей в отношении компактности размещения на панели или в шкафу управления и простоты эксплуатации, а также гибкости применений, проходной кабельной разводки и несложного программирования.

Преобразователи PowerFlex 4M поставляются в трех типоразмерах (A, B и C) и в диапазоне мощностей от 200 Вт до 11 КВт для напряжений 120, 220 и 480 В.

Характеристики преобразователей частоты PowerFlex 4M

Монтаж на DIN рейку
Установка может быть с фиксацией, используя монтажную рейку DIN для преобразователей с
корпусами А и В.
Эксплуатация с Zero Stacking™ («Нулевой зазор») допустима при внешних температурах до 40°C,
при этом обеспечивается экономия ценного пространства панели. Внешняя температура до 50°C допустима с минимальным интервалом между преобразователями.

Проходная кабельная разводка
Проходная кабельная разводка позволяет произвести несложное переоборудование для обеспечения регулирования переменной скорости вращения привода.
Проходная кабельная разводка обеспечивает простое регулирование переменной скорости вращения привода с минимальными затратами средств и времени на установку и переоборудование.

Универсальное программирование и сетевые решения
Встроенный интерфейс RS485 позволяет применять преобразователь в многоточечных сетевых структурах. С помощью модуля конвертера последовательного интерфейса преобразователь PowerFlex 4M может быть подключен к любому контроллеру, имеющему возможность коммуникаций в соответствии с протоколом DF1.
Пульт управления с LCD-дисплеем типа NEMA/UL 4X дистанционный и типа NEMA/UL 1 переносной обеспечивают дополнительную гибкость в программировании и управлении, оба содержат популярную функцию CopyCat.
Программное обеспечение DriveExplorer™ и DriveTools™ SP может использоваться для программирования, контроля и управления преобразователями.

Экономия энергии за счет регулирования скорости вращения
Выбор оптимальной скорости вращения для приводов переменного тока при управлении машинами и механизмам позволяет экономить электроэнергию, а также существенно снизить эксплуатационные затраты на поддержание в рабочем состоянии механических частей машин и механизмов.

Другие преобразователи частоты

Технологии

МТВ «Владимир Пялов»

МТВ «Владимир Пялов»

На судостроительном заводе ОСК «Вымпел» состоялась выкатка морского транспорта вооружения «Владимир Пялов» проекта 20360М.

Цифровые технологии ОДК

Комплектующие для SJ-100

Форум «Атомэкспо 2024»

Промышленная электроника

ToF-камера AM-T100

ToF-камера AM-T100

ToF-камера Schmersal AM-T100 завоевала бронзовую медаль в категории обработки изображений на отраслевом конкурсе журнала Computer & Automation.

Оборудование для суперкомпьютеров

Система Schmersal DHS

Контроллеры Lenze c430

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Электромобиль Voyt

3D-принтер R-2000

Ярусолов «Гандвик-1»