Новости

Danfoss VACON 20 X и VACON 100 Х

Danfoss VACON 20 X и VACON 100 ХКомпания Danfoss выпустила серию преобразователей частоты VACON 20 X и VACON 100 Х.

Преобразователи частоты Danfoss VACON 20 X и VACON 100 Х в компактном корпусе можно монтировать непосредственно на любые электродвигатели, что обеспечивает экономию места и затрат.

Приводы Danfoss VACON 20 X и VACON 100 Х совместимы с любыми асинхронными двигателями и двигателями с постоянными магнитами.
Высокая гибкость и расширенный функционал позволяют потребителю выбрать наиболее оптимальное решение.

Преобразователи частоты VACON 20 X и VACON 100 Х незаменимы в конвейерах, насосах и вентиляторах, во влагозащищенном оборудовании.

Концепция предполагает размещение прибора непосредственно на электродвигателе. В результате значительно сокращаются затраты на прокладывание кабелей питания и связи, не требуется вынос управляющей аппаратуры в отдельный шкаф управления, отпадает необходимость в вентиляции и кондиционировании помещения щитовой. Также немаловажна существенная экономия времени при монтаже оборудования и вводе его в эксплуатацию.

Отличительной особенностью преобразователей VACON 20 X является съемная текстовая клавиатура для копирования или вставки параметров. Ее можно снять и разместить рядом с устройством либо использовать удаленно при вводе привода в эксплуатацию.
Расширительный слот дает возможность подключаться к другим сетевым интерфейсам, а также к платам ввода/вывода.
Клавиатура имеет энергонезависимую память и крепится с помощью магнитного фиксатора.

В VACON 100 X, сам привод и клавиатуру можно монтировать в четырех различных позициях. Это означает, что независимо от выбранного способа установки клавиатура всегда будет доступна пользователю.

Преобразователи частоты VACON 20 X и VACON 100 X оснащены широким набором опций.
Среди них ПИД-контроллер и фильтр ЭМС, безопасное отключение крутящего момента, встроенный сетевой выключатель и большое количество доступных сетевых интерфейсов.
Встроенная функция PLC с использованием методов программирования IEC61131-1 позволяет OEM производителям менять программную логику и список параметров с помощью дополнительного инструмента программирования VACON.

Оба привода имеют степень защиты до IP66 и могут работать при температуре до 40°C, а линейка 100 Х при снижении номинальных характеристик — до 60°C. Это позволяет использовать устройства в сложных условиях окружающей среды.
Привод VACON 20 Х доступен мощностью от 0,37 до 7,5 кВт, а VACON 100 Х — от 1,1 до 37 кВт.

Технологии

МТВ «Владимир Пялов»

МТВ «Владимир Пялов»

На судостроительном заводе ОСК «Вымпел» состоялась выкатка морского транспорта вооружения «Владимир Пялов» проекта 20360М.

Цифровые технологии ОДК

Комплектующие для SJ-100

Форум «Атомэкспо 2024»

Промышленная электроника

ToF-камера AM-T100

ToF-камера AM-T100

ToF-камера Schmersal AM-T100 завоевала бронзовую медаль в категории обработки изображений на отраслевом конкурсе журнала Computer & Automation.

Оборудование для суперкомпьютеров

Система Schmersal DHS

Контроллеры Lenze c430

Новости машиностроения

IIoT-проект ОДК

IIoT-проект ОДК

Объединенная двигателестроительная корпорация в ближайшее время подключит к промышленному интернету вещей 600 станков.

Электромобиль Voyt

3D-принтер R-2000

Ярусолов «Гандвик-1»